Следователи заинтересовались полетом 11-летней безбилетницы в Петербург

27.04.2016, 16:08

Следователи начали проверку после того, как 11-летняя девочка беспрепятственно обошла несколько уровней контроля в аэропорту Внуково, поднялась на борт самолета и улетела в Петербург.

Сейчас проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий. Все обстоятельства происшествия выясняются. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщили в Московском межрегиональном следственном управлении на транспорте СКР.

Также свои проверки сейчас ведут в службе безопасности аэропорта Внуково и Росавиации. Кроме того, ситуацией занимается петербургский комитет по социальной политике. Тщательного расследования инцидента требует и детский омбудсмен Павел Астахов.

Ранее стало известно, что 11-летняя москвичка в аэропорту Внуково смогла попасть на борт самолета без билета, примкнув к некой многодетной семье. Заметили «зайца» только в Петербурге.

Сейчас маленькая безбилетница находится в приюте. Мама девочки уже рассказала, что ее дочь просто вбила «себе в голову, что надо проникнуть в самолет и полетать».

Читайте также