По делу об убийстве Немцова допросили охотницу за наследством политика

27.04.2016, 15:45

Следственный комитет допросил Екатерину Ифтоди, претендующую на часть наследства Бориса Немцова, в качестве свидетеля по делу об убийстве политика.

Об этом сообщил РИА Новости адвокат Александр Карабанов, представляющий интересы Ифтоди.

Александр Карабанов, адвокат: «Сегодня мы с Ифтоди были вызваны в Следственный комитет, где Екатерину допросили в качестве свидетеля по уголовному делу об убийстве Немцова».

Ранее Ифтоди пыталась добиться через суд признания Немцова отцом ее ребенка, чтобы он мог претендовать на часть наследства убитого политика. Женщина утверждала, что состояние Немцова составляет миллиард долларов. Впрочем, Замоскворецкий суд Москвы отклонил ее иск.

Сегодня же адвокат семьи Немцова Вадим Прохоров рассказал, что родные политика обратились в Следственный с просьбой предъявить обвинение командиру батальона «Север» Руслану Геремееву, который, по мнению потерпевших, является одним из организаторов преступления.

Борис Немцов был застрелен 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту в Москве. По этому делу задержаны пять уроженцев Чечни, одного из них — бывшего бойца чеченского батальона внутренних войск Заура Дадаева — следствие считает непосредственным исполнителем убийства. Также, по версии следствия, организатором и заказчиком преступления является еще один уроженец Чечни — Руслан Мухудинов, он объявлен в международный розыск. Однако защита семьи Немцова заявляла, что не считает Мухудинова заказчиком.

Новости по теме

Читайте также