Маршрут движения техники перед парадом Победы

27.04.2016, 12:00

Видео программы «Сегодня»

НТВ.Ru публикует маршрут движения колонны вооружения и военной техники, которая примет участие в параде Победы 9 мая.

В этом году изменилось место старта: техника отправится с площадки в Нижних Мнёвниках. Она пройдет по Звенигородскому шоссе и Красной Пресне, после «Баррикадной» повернет налево на Садовое кольцо и на площади Маяковского выйдет на Тверскую, откуда проследует до Красной площади. А возвратится по Москворецкому и Каменному мостам, через Моховую на Воздвиженку, по Новому Арбату на Садово-Кудринскую.

28 апреля и 5 мая состоятся ночные репетиции парада, колонна стартует из Нижних Мнёвников в 18:00. На репетиции 7 мая и в день парада старт назначен на 6 часов утра.

Завтра с 16 часов в Москве ожидаются перекрытия улиц для автотранспорта. Изменится и режим работы шести центральных станций метрополитена: с 19 часов они будут закрыты на выход.

В московском параде Победы примут участие более 300 единиц военной техники: самоходные установки, зенитно-ракетные комплексы, танки и БМД. Также на параде будут представлены девять новейших танков Т-14 «Армата».

Салют в честь Дня Победы, парад в центре российской столицы и торжества в городах-героях, Крыму и Севастополе, а также шествие «Бессмертного полка» — все это телеканал НТВ покажет 9 Мая. Зрителям также предлагается поучаствовать в патриотической акции «Кораблик Победы».

Новости по теме

Читайте также