В Екатеринбурге охранник магазина избил школьника

27.04.2016, 12:48

В Екатеринбурге следствие заинтересовалось информацией об избиении 11-летнего ребенка. По сообщению местных СМИ, мальчик пострадал во время посещения одного из магазинов города.

Согласно опубликованным данным, ребенку удар нанес охранник заведения на улице 22-го Партсъезда. Со слов школьника, он с другом зашел в магазин. Там ребята решили поиграть и «спрятались друг от друга». Сотрудник магазина, увидев детей, накричал, а потом и вовсе набросился на них. Одного мальчика он выволок на улицу, а второго — ударил по лицу.

Пострадавший был доставлен в больницу с подозрением на сотрясение головного мозга. В пресс-службе регионального СУ СКР сообщили, что по факту произошедшего начата проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение.

Пресс-служба СУ СКР: «Необходимо отметить, что защита несовершеннолетних от противоправных посягательств является одним из приоритетных направлений деятельности СК».

Буквально в минувший вторник случай жестокого обращения с посетителем магазина произошел в Москве. Охранник столичного супермаркета сломал ребра мужчине, попытавшегося украсть продукты.

Читайте также