Путин задержится на космодроме Восточный до выяснения причин переноса первого старта

27.04.2016, 06:11

Фото: Метцель Михаил / ТАСС

В пресс-службе президента России сообщили, что Владимир Путин задержится на космодроме Восточный и проведет несколько совещаний.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ: «Президент принял решение задержаться на космодроме до момента, когда будет прояснена перспектива осуществления запуска через сутки. Владимир Путин планирует использовать это время для детального обсуждения и совещаний по теме второй и третьей стадии развития космодрома и строительства города Циолковский».

Сегодня рано утром утром президент прибыл в Благовещенск, откуда отправился на космодром, чтобы наблюдать за первым стартом с Восточного ракеты-носителя «Союз-2.1а» с тремя спутниками. Запуск был запланирован на 05:01 по московскому времени. Но буквально за пару минут до конца отсчета автоматическая система отменила старт, и запуск отложили на одни сутки.

В Роскосмосе сообщили, что перенос запуска не связан с инфраструктурой нового космодрома, пишет ТАСС

Александр Иванов, первый заместитель главы Роскосмоса: «Никакого отношения к особенностям космодрома Восточный это не имеет. Произошел определенный сбой, с ним необходимо разобраться и устранить его».

Новости по теме

Читайте также