Лечение козла Тимура в Москве займет месяц

27.04.2016, 04:59

Фото: Смитюк Юрий / ТАСС.
Видео: safaripark25.TV

Директор Приморского сафари-парка рассказал о самочувствии козла Тимура, которого перевезли на лечение в Москву.

Во вторник укушенный тигром Амуром еще в январе козел Тимур был доставлен самолетом на лечение в хирургическом отделении Ветеринарной академии имени Скрябина в Москве. О состоянии здоровья знаменитого питомца рассказали на сайте Приморского сафари-парка.

Дмитрий Мезенцев, директор Приморского сафари-парка: «Главный врач хирургического отделения сказал, что на лечение Тимура от последствий укуса тигра потребуется не меньше месяца».

Напомним, в тигр Амур и козел Тимур неожиданно подружились в сафари-парке в прошлом году. За их необычной дружбой наблюдали пользователи Интернета во всем мире. Но в конце января Амур решил наказать Тимура за слишком наглое поведение: цапнул козла за шкирку и скинул с холма. После этого было решено, что они больше не будут жить вместе. Тимура перевели в новый вольер по соседству с Амуром. Считалось, что козел выздоровел, но позже Тимуру стало хуже и ему даже пришлось сделать во Владивостоке операцию. Потом было принято решение отправить его на лечение в столицу.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также