Глава образовательного центра в Москве пойдет под суд за исправление ошибок у мигрантов

25.04.2016, 14:12

Видео программы «ЧП»

В Москве сегодня избрали меру пресечения хозяйке частного образовательного центра, которая вместе со своими коллегами исправила слишком много чужих ошибок.

Неллу Фаталиеву подозревают в подделке результатов экзаменов по русскому языку и истории — их обязаны сдавать мигранты для получения российского гражданства Задержали предприимчивую женщину накануне в офисе, где собственно и заседали члены экзаменационной комиссии.

Действовали подозреваемые просто. Если иностранец, например, показывал плохие результаты, то на пересдачу его не отправляли. Сотрудники центра переписывали тесты и выдавали необходимые справки. Разумеется, взамен просили денежное вознаграждение в размере шести тысяч рублей и больше.

В ходе следствия выяснилось, что никакого соглашения с университетом у образовательного центра не было. Знания у мигрантов вообще принимали люди без педагогического образования.

Суда владелица частной школы будет дожидаться под подпиской о невыезде. В рамках расследования сыщики назначили десятки экспертиз.

Читайте также