В СКР сравнили жестокость убийства под Сызранью с трагедией в Кущёвской

25.04.2016, 12:53

Фото: syzrantoday.ru.
Видео программы «Сегодня»

Убийство семьи бывшего начальника полиции Сызрани Андрея Гошта по своей жестокости похоже на трагедию, которая в 2010 году произошла в станице Кущёвская Краснодарского края, считают в Следственном комитете РФ.

Владимир Маркин, официальный представитель СКР: «По циничности и жестокости, безусловно, можно сравнивать два этих преступления».

Маркин обратил внимание на то, что в обоих случаях нападавшие не пожалели даже детей, а общим обстоятельством, по его словам, является тщательная подготовка.

Тела Андрея Гошта и пяти его родственников обнаружили в воскресенье утром в частном доме в поселке Ивашовка. С людьми жестоко расправились, когда они спали. При нападении выжила лишь 7-летняя девочка, племянница Гошта. Ей сделали операцию, сейчас ребенок остается в критическом состоянии.

Сообщалось, что в доме были разбиты все камеры видеонаблюдения, а незадолго до трагедии неизвестные отравили хозяйскую собаку. Мотивы нападавших пока остаются неясными. Завтра тела будут отправлены для похорон на родину — в Омск и Барнаул. Губернатор Самарской области Николай Меркушкин уже заявил, что для полицейских раскрытие этого убийства должно стать делом чести.

За информацию, которая поможет следователям выйти на злоумышленников, в МВД пообещали награду в 3 миллиона рублей.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также