Скандал с брошенным пациентом: уволены замглавврача и начальник охраны клиники

25.04.2016, 08:44

Уволены заместитель главного врача и начальник охраны иркутской больницы №1, персонал которой в бессознательном состоянии бросил пациента в одном из дворов города.

Об этом решении рассказал главврач медучреждения Леонид Павлюк.

Леонид Павлюк, главный врач иркутской клинической больницы №1: «Заместитель главного врача и начальник охраны нашей больницы уволены по собственному желанию. Я подписал соответствующие документы».

По информации РИА Новости, Павлюк не сообщил, связаны ли эти увольнения с недавним скандальным инцидентом. Охранники, которые непосредственно выкатывали пациента, продолжают работать. В региональном Минздраве заявили, что проверка по факту случившегося еще не закончена. В ведомстве подчеркнули, что не давали никаких указаний относительно кадровых перестановок в больнице, так как это вопрос внутренний.

В середине апреля стало известно, что сотрудники клиники после приема больного мужчины вывезли его в кресле-каталке за территорию медицинского учреждения и оставили во дворе жилого дома. В объектив камер наблюдения попала сцена, как двое охранников перевозят через дорогу кресло-каталку с нездоровым, судя по виду, человеком, а спустя непродолжительное время возвратились уже без него.

СМИ писали, что мужчину, сидевшего на скамейке без сознания, обнаружили местные жители и вызвали скорую помощь, после чего больного увезли в областную больницу. По факту ненадлежащего оказания медпомощи в региональном управлении СК проводят доследственную проверку.

Читайте также