Популярные чистящие средства таят в себе смертельную опасность

24.04.2016, 14:32

Видео программы «НашПотребНадзор»

Какая она — самая опасная бытовая химия в вашем доме, ведущая к раку и слепоте? И могут ли фрукты и приправы быть эффективнее моющих средств?

Мыльные пузыри ассоциируются с весельем и беззаботностью. Именно под таким соусом нам продают все эти чистящие средства для полов, сантехники и стекол. Но как действуют эти пузыри на каждого из нас? Сколько химии остается на тарелке, если для того, чтобы смыть всего одну каплю, нужно 50 литров воды? А сколько этой химии остается на руках?

Подсчитано, чтобы бесследно смыть посудомоечный гель с одной тарелки, нужно 50 литров воды. Иначе тонкая пленка из химических веществ останется, а затем попадет с едой в наш организм.

И вы вряд ли заметите привкус этой опасной добавки, да и то, как она будет разъедать организм изнутри, тоже не почувствуете. Но потом, обнаружив гастрит или язву желудка, догадаетесь, что все это время ели блюдо, которое не стали бы заказывать, находясь в светлом уме.

Но как без них? Можно ли их чем-то заменить? Оказывается, можно. И армия людей отказавшихся от применения бытовой химии стремительно растет. Ведь следовать их примеру оказывается довольно просто.

Подробности — в сюжете программы «НашПотребНадзор».

Читайте также