Парализованной многодетной матери в Калининградской области срочно нужна помощь

24.04.2016, 09:30

Видеосюжет: Алексей Николаев (@anikolaevntv)
Видео программы «Сегодня»

Ольге Бузиковой из Калининградской области нужна помощь. Женщину парализовало после аварии. Сейчас она борется за жизнь ради своих детей. После одной из операций у 28-летней Ольги началось заражение крови. Необходима срочная терапия стоимостью 2 миллиона рублей. Собрать такую сумму многодетная мать не в состоянии.

Жизнь многодетной матери Ольги Бузиковой два года назад перевернула авария. Ольга получила перелом позвоночника и оказалась прикована к постели. В районной больнице Советска, где женщина проходила лечение, врачи почему-то решили, что она не жилец, и через месяц отправили ее домой умирать.

При выписке медики указали в Ольгиной карте, что их пациентка ни в чем не нуждается — ни в санаторном лечении, ни в средствах реабилитации. Муж, не выдержав испытаний, из семьи ушел. Ольга осталась одна с тремя маленькими детьми на руках. Пришлось переехать к свекрови в квартиру на 4-м этаже. Помочь выйти из дома парализованной женщине было некому. У Ольги не было даже инвалидной коляски. Из-за отсутствия медицинской помощи у нее на теле образовались огромные незаживающие пролежни. Мышцы постепенно атрофировались. Каждое движение, по словам женщины, для нее мучение.

В калининградской больнице Ольге сделали операцию: достали из ее тела трубку от мочеприемника, которую забыли вытащить предыдущие доктора. Для этого пришлось разрезать мочевой пузырь. Состояние молодой мамы ухудшилось. Анализы показали, что ситуация критическая. Срочно требуется еще одна операция, теперь уже чтобы избежать заражения крови.

Сергей Пиотровский, врач невролог: «Пошли воспалительные явления, которые угрожают непосредственно жизни. То есть, если разовьется септическое состояние, это заражение крови, то человек может погибнуть в часы. И в этом направлении пока мало что удается сделать, потому что даже нет того спектра анализов элементарных, которые могут позволить определить, есть ли этот септический процесс общий, или он пока только местный».

Помочь Ольге Бузиковой готовы в специализированной московской клинике. Но на операцию по лечению пролежней, антибактериальную терапию и дорогостоящие лекарства, которые производятся только за рубежом, срочно требуется найти 2 миллиона рублей.

Пятилетний Вилен, его брат Камил и сестра Ангелина каждый день делают маме массаж. Они очень надеются, что она обязательно встанет на ноги, и они вместе снова смогут гулять в парке. Несмотря на сильную боль, молодая мама улыбается и верит, что у нее есть шанс вернуться к счастливой жизни.

Необходимые средства пытается собрать благотворительный фонд www.adeli-club.com. Помочь можно, отправив СМС на номер 3949 со словом «Оля» и суммой. Например: Оля 150.

Связанные новости

Читайте также