Родители «первого межфракционного ребенка» задумались о будущем малыша

23.04.2016, 20:38

Видео программы «Центральное телевидение»

Неделю назад на свет появился первый в России межфракционный ребенок. Отец — депутат-коммунист Денис Вороненков, а мама — одна из первых красавиц «Единой России» Мария Максакова. По такому случаю счастливые родители распорядились разместить в буфете Госдумы объявление о том, что он работает бесплатно «по случаю дня рождения Ивана Денисовича».

Мало того, что в честь праздника думская столовая кормила всех бесплатно, там кроме традиционных первого, второго и компота раздавали еще и румяные блинчики с красной икрой, которые испекла сама Мария Максакова. Лично до Госдумы после рождения сына она пока добраться не успела, а вот молодой отец Денис Вороненков исправно посещал заседания.

Денис Вороненков: «Машины блины ушли в первую очередь. Многие просили еще, им казалось мало, но, к сожалению, мы тоже уже не могли».

Маму, покинувшую роддом через три часа после рождения сына, еще никто не видел. И даже начали сплетничать, уж не сильно ли поправилась. Но Максакова обнародовала видео, на котором она продемонстрировала, как выглядит после родов, и опровергла все слухи.

Казалось бы, отцу-коммунисту должны быть чужды суеверия. Но показывать малыша на публике Денис Вороненков не хочет. Боится, что сглазят. На кого похож сын, родители еще не поняли, но вот кем будет, уже задумываются.

На двоих в парламентской семье теперь шестеро детей. Какой путь выберет первый в истории российского парламентаризма межфракционный ребенок, можно только гадать. Но кто знает, может именно из Ивана вырастет первый в России идеальный политик?

Подробности — в сюжете «Центрального телевидения»

Читайте также