Брейвику разрешат свидание с влюбленной поклонницей

21.04.2016, 21:17

Фото: Associated Press © 2016, Frank Augstein

Норвежский террорист Андерс Брейвик, отбывающий наказание за убийство 77 человек, сможет увидеться с поклонницей после победы в суде.

О поклоннице убийцы известно не так много. Она называет себя Виктория и считает себя девушкой террориста.

За время заключения Брейвика она успела обменяться с ним сотнями сообщений. Кроме того, считается, что террорист созванивался с поклонницей. Однако пока Брейвику запрещали видеться с Викторией.

Как пишет Independent, встреча террориста с влюбленной в него женщиной станет возможной после решения суда, который накануне признал условия содержания Брейвика «негуманными».

Напомним, суд Осло признал, что права Брейвика нарушались в тюрьме и обязал выплатить террористу 35 тысяч евро. Ранее он жаловался на содержание в одиночной камере, разогретую в микроволновке еду, холодный кофе и регулярные обыски.

Напомним, летом 2011 года Андерс Брейвик устроил взрыв в Осло и массовый расстрел в молодежном лагере на острове Утейа. Его жертвами стали 77 человек. Теперь террорист отбывает 21-летний срок в одиночной камере с телевизором, компьютером, игровой приставкой PlayStation и тренажерами.

Читайте также