В США умер певец Принс

21.04.2016, 20:10

Видеосюжет: Михаил* Генделев (@gendeleff)
Фото: Associated Press © 2016, Liu Heung Shing.
Видео программы «Итоги дня»

На 58-м году жизни скончался американский певец Принс.

О смерти исполнителя сообщает американский портал TMZ. По данным издания, тело 57-летнего Принса Роджерса Нельсона было обнаружено на территории принадлежавшей ему студии звукозаписи Paisley Park Records в штате Миннесота. Причины смерти не называются. Сейчас на месте происшествия работают судмедэксперты и криминалисты.

Напомним, что 15 апреля СМИ сообщали о госпитализации певца. Он почувствовал себя плохо во время полета после концерта в Атланте и его самолет приземлился в городе Молин, где его доставили в ближайшую больницу. Тогда представители певца отмечали, что певец восстанавливался от простуды.

Принс Роджерс Нельсон — американский певец, выступавший под псевдонимом Принц, , лауреат премий «Оскар», «Грэмми» и «Золотой глобус». Пик славы Принса пришелся на 80-е. В октябре 1982 года он выпустил альбом «1999», превративший его в самого популярного музыканта планеты после Майкла Джексона.

Две дорожки с альбома стали визитными карточками Принса и вошли в составленный журналом Rolling Stone список величайших песен всех времен — антиутопическая «1999» и Little Red Corvette. Истерия вокруг имени Принса достигла пика в 1984 году — с выходом его альбома Purple Rain. Заглавный трек, который является протестом против распространения ядерного оружия, прославил его имя за пределами США.

Читайте также