Фигурантка дела «Оборонсервиса» Сметанова получила 4 года условно

21.04.2016, 10:37

Фото: Джавахадзе Зураб / ТАСС

Пресненский суд Москвы признал виновной одну из ключевых фигуранток дела «Оборонсервиса» Екатерину Сметанову и приговорил ее к четырем годам условно.

Кроме того, как рассказала «Интерфаксу» пресс-секретарь Пресненского суда Москвы Нина Юркова, Сметановой был назначен штраф в 6,5 млн рублей.

Нина Юркова, пресс-секретарь Пресненского суда Москвы: «Приговором суда Сметанова признана виновной в мошенничестве и коммерческом подкупе и осуждена на четыре года условно с испытательным сроком пять лет».

Сметанова училась в университете вместе с экс-главой департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгенией Васильевой, затем перешла к ней на работу. Сметанова стала одним из ключевых фигурантов дела «Оборонсервиса», признав вину и дав показания на других участников хищений.

Напомним, сама Васильева в мае 2015 года была признана виновной в мошенничестве и злоупотреблении полномочиями и приговорена к пяти годам колонии. Суд счел доказанным, что чиновница Минобороны и ее подельники продавали здания и земли ведомства по заниженной стоимости. В августе того же года суд постановил освободить Васильеву по УДО. В колонии она провела около двух месяцев.

Новости по теме

Читайте также