Инцидент в питерской «Пятерочке»: пенсионерка получила перелом по вине замдиректора магазина

20.04.2016, 15:00

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Следственный комитет сообщил первые результаты расследования инцидента в магазине на Стародеревенской улице Петербурга.

Следователи выяснили, что травму 89-летней покупательнице в универсаме «Пятерочка» нанесла замдиректора магазина Мария Прощалыкина. Она уже признала свою вину. Сначала очевидцы говорили о том, что пенсионерку, заподозрив в краже продуктов, схватил за руку и повалил на землю охранник.

Однако выяснилось, что у входа в магазин именно замдиректора схватила бабушку за руку, в результате чего та упала на землю и получила перелом шейки бедра. В результате ветерана Великой Отечественной госпитализировали в 40-ю больницу Сестрорецка. После случившегося пожилая женщина сообщила врачам, что упала сама.

По данным СК, инцидент вспыхнул после того, как охранник Икромджон Набиханов и Прощалыкина решили обыскать пенсионерку. Мужчина держал потерпевшую, в то время как сотрудница «Пятерочки» изъяла у старушки пакеты с покупками.

В настоящее время охранник, который работал без патента, и замдиректора магазина являются подозреваемыми, но обвинения им пока не предъявлены. Прощалыкина была задержана, но затем отпущена под подписку о невыезде. Ранее ГСУ СК по Петербургу возбудил по факту случившегося уголовное по статье 330 УК РФ «Самоуправство с применением насилия».

Новости по теме

Читайте также