Победу Трампа и Клинтон на праймериз в Нью-Йорке отметили иллюминацией

20.04.2016, 07:39

Фото: Reuters © 2016, Carlo Allegri

После объявления результатов праймериз в Нью-Йорке небоскреб Empire State Building окрасился в цвета Республиканской и Демократической партий.

Победу одержали Дональд Трамп и Хиллари Клинтон. По информации Associated Press, Трамп с серьезным отрывом обошел конкурентов в своем родном штате Нью-Йорк, набрав 89 делегата из 95. Джон Касич набрал всего три голоса, а Тед Круз оказался близок к провалу.

Что касается Трампа, то он получил больше 50% голосов как по штату в целом, так и в большинстве избирательных округов. Как сообщает BBC, по предварительным данным, Хилари Клинтон набрала 61% голосов, ее соперник Берни Сандерс — 38%. Бывшая первая леди в своем Twitter уже поблагодарила Нью-Йорк за оказанное доверие.

Победу Клинтон и Трампа на праймериз в Нью-Йорке отметили иллюминацией на одном из символов города. Как только стали известны результаты, вершина небоскреба Empire State Building на Манхэттене окрасилась в ярко-красный цвет (традиционный цвет Республиканской партии). Когда сообщили об итогах праймериз у демократов, здание подсветили голубым, который является цветом Демократической партии.

Новости по теме

Читайте также