«Магнитка» взяла верх над ЦСКА и завоевала Кубок Гагарина

19.04.2016, 21:51

Магнитогорский «Металлург» переиграл ЦСКА в решающем седьмом матче финальной серии Кубка Гагарина.

Встреча, проходившая в Москве, закончилась со счетом 3:1 (1:0, 1:1, 1:0) в пользу гостей из Магнитогорска.

На 13-й минуте Евгений Тимкин вывел «Магнитку» вперед. Восстановить равновесие столичные армейцы смогли на 36-й минуте — точным броском отметился Максим Мамин. Однако в концовке второго периода Крис Ли, который до этого записал на свой счет результативную передачу, забросил вторую шайбу.

Хозяева до последнего момента пытались снова сравнять счет, однако хоккеисты «Магнитки» не только отстояли свои ворота, но и забили еще раз. В самом конце матча Тимкин оформил дубль, поразив пустые ворота.

Таким образом, «Металлург» одержал победу в финальной серии со счетом 4:3 и во второй раз в своей истории завоевал Кубок Гагарина.