Пьяный москвич на «Багратионовской» обстрелял работников метро

19.04.2016, 08:12

Фото: rutraveller.ru.
Видео программы «ЧП»

Столичные полицейские разбираются в обстоятельствах нападения на сотрудников службы безопасности московского метро, которое произошло на Филевской линии.

В вестибюле станции «Багратионовская» нетрезвый пассажир с газовым пистолетом набросился на двух работников подземки, передает РИА Новости.

Алексей Мышляев, руководитель пресс-службы УВД на метрополитене: «В вестибюле мужчина, нецензурно ругаясь, бил ногами автомат по продаже билетов. Когда служба безопасности сделала ему замечание, он попытался пройти через турникет без билета. Работники метро преградили нарушителю проход, он вступил с ними в перепалку, затем в борьбу, а затем достал из кармана пистолет и дважды распылил газ в лица сотрудников».

На место ЧП прибыли полицейские и схватили злоумышленника. Пострадавших работников службы безопасности доставили в больницу на машине скорой помощи, врачи обнаружили у обоих пациентов химические ожоги. Возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Задержанному может грозить до 7 лет лишения свободы.

Читайте также