Во Франции стартовала кампания в защиту традиционной семьи

19.04.2016, 03:36

Фото: Reuters © 2016, Charles Platiau

Во Франции противники однополых браков начали собирать подписи в защиту традиционной семьи на уровне законодательства ЕС.

Общеевропейскую кампанию в защиту традиционных семейных ценностей развернуло консервативное движение «Манифестация для всех» (La Manif pour tous). Как сообщила накануне председатель организации Людовин де ла Рошер, активисты начали сбор подписей за принятие законодательной нормы на уровне Евросоюза, которая бы определяла брак исключительно как «союз мужчины и женщины».

Петиция была зарегистрирована в системе документооборота ЕС еще в декабре прошлого года, однако активную кампанию французские общественники развернули только сейчас. Общеевропейское гражданское движение в поддержку петиции получило английское название Mum, dad and kids («Мама, папа и дети»).

На сегодня собрано 13,8 тыс. из 100 тыс. подписей, необходимых для передачи заявки на рассмотрение Европейской комиссии. В «Манифестации для всех» уверены, что наберут нужное число подписей, передает ТАСС.

Противники однополых браков объединились в «Манифестацию для всех» в конце 2012 года на волне массовых протестов против закона о легализации гомосексуальных союзов во Франции. Тогда на улицы Парижа на протестные митинги выходили до миллиона человек.

Читайте также