«Мисс Россия — 2016» потратит часть призовых на благотворительность

17.04.2016, 01:43

Фото: Савостьянов Сергей / ТАСС.
Видео: @aminadagi, @ivettamakarova

Представительница Тюмени Яна Добровольская, ставшая победительницей конкурса «Мисс России — 2016» собирается потратить часть призовых — а это 3 млн рублей — на помощь детям.

Об этом 18-летняя красавица рассказала журналистам после финала конкурса. По словам Яны, часть призовых она потратит на учебу и благотворительность.

Яна Добровольская, «Мисс Россия — 2016»: «Если говорить о благотворительности, то, в первую очередь, конечно, деньги пойдут на помощь детям, ведь это наше будущее».

Девушка также рассказала, что мечтает стать профессиональным педагогом-хореографом и воспитать будущих чемпионов.

Яна Добровольская: «Я до сих пор не верю в то, что завоевала этот титул. К победе я шла долго и упорно, я этого очень хотела, и теперь я очень счастлива, что это произошло. Столько поддержки я не чувствовала никогда».

На вопрос, не страшно ли ей будет представлять Россию на международных конкурсах «Мисс Мира» и «Мисс Вселенная», Добровольская ответила, что это, безусловно, большая ответственность, но ей «приходилось защищать честь страны на чемпионатах Европы, на чемпионате мира», передает ТАСС.

Финал конкурса «Мисс Россия — 2016» состоялся в столице в субботу вечером. Победительница получила корону стоимостью 1 млн долларов, 3 млн рублей и автомобиль.

Связанные новости

Читайте также