«Идиотическая трагедия»: убийство двух медсестер потрясло Петербург

16.04.2016, 20:29

Видео программы «Центральное телевидение»

Странные и мистические подробности убийства двух медсестер в питерском госпитале. Съемочная группа «Центрального телевидения» выясняла, неужели всему виной только безумие и неадекватность убийц.

Репортер «Центрального телевидения» отправился по следам убийц, которых в результате масштабной спецоперации все-таки удалось задержать, и попробовал выяснить, что за дикий план был в их головах.

Подозреваемых, напомним, установили почти сразу. Трое военнослужащих, пациенты психоневрологического отделения, всем по 19 лет. По одной из версий, они href=«http://www.ntv.ru/novosti/1621941/>хотели бежать за границу. Рядовой Томский, электрик Зиганшин и первокурсник военно-космической академии Даценко решили выкрасть документы и рвануть лесом через контрольно-следовую полосу в Финляндию.

На пути к мечте оказались дежурные медсестры. Сначала задушили 63-летнюю Надежду Иванову. Вторую медсестру, Ольгу Горохову, ударили ножом, потом душили руками и вафельным полотенцем.

Девушка одного из убийц, Мария, рассказала, что в ночь на понедельник ей позвонил парень, возвращения которого из армии она так ждала. Это был Давид Зиганшин.

Мария: „Он мне в 4 утра позвонил. Сказал, что убили медсестру, сбежали. Не хочу пить сказал. Может, его напоили, у него был очень испуганный голос, растерянный“».

Девушка рассказала про своего парня удивительные вещи. Оказывается, еще до армии он признавался, что разговаривает с духами умерших.

Мария: «Мне кажется, его накормили таблетками и он просто потерял разум, голову снесло немного. Он мог увидеть кого-нибудь, людей, которые уже умерли».

Как же он тогда прошел медкомиссию в военкомате? Да еще попал в авиацию? Тем временем отец Степана Даценко написал в социальной сети: «Мой сын стал убийцей, и только я в этом виноват».

За последние 15 лет 442-й клинический госпиталь закрывали, реконструировали и возрождали. Почему в госпитале могло такое произойти? Врачи и пациенты в шоке от случившегося. В Питере эту историю уже окрестили «идиотической трагедией».

Подробности — в репортаже.

Новости по теме

Читайте также