Песков раскрыл НТВ секрет подготовки Путина к прямой линии

16.04.2016, 14:35

Видео программы «Центральное телевидение»

14 апреля состоялась «Прямая линия с Владимиром Путиным». Традиционный диалог с россиянами президент РФ провел уже в 14-й раз. За 3 часа 40 минут глава государства ответил примерно на 80 вопросов. О том, как Путин готовился к прямой линии, репортеру НТВ рассказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

По словам Пескова, накануне прямой линии глава государства обзванивает министерства и ведомства, чтобы получить максимальный объем информации о текущей ситуации в стране.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ: «Накануне прямой линии он работает с массивом вопросов, он сидит и звонит министрам, руководителям агентств, своей администрации и задает вопросы, как обстоят дела с тем или иным законопроектом, и таким образом просто делает полный апдейт своего запаса знаний о том, что в данный момент происходит в стране».

При этом, как подчеркнул Песков, президент не боится отвечать даже на самые острые вопросы и всегда готовится к «кризисным» темам.

Дмитрий Песков: «Я ни разу не слышал вопросов, которых боялся бы президент, он всегда готовится к острым вопросам, то есть он всегда пытается выискать какие-то кризисные темы, чтобы именно на них дать ответ».

Путин всегда настаивает на том, чтобы прозвучало максимальное количество вопросов, добавил пресс-секретарь президента РФ.

Новости по теме

Читайте также