Байден напомнил Петру Порошенко об обязательствах перед МВФ

15.04.2016, 06:34

Фото: Reuters © 2016, Henry Romero

Пётр Порошенко провел телефонный разговор с вице-президентом Соединенных Штатов.

В беседе с украинским лидером Джо Байден заявил о том, что Киеву необходима политическая стабилизация в стране, чтобы продолжить реформы и выполнить обязательства перед МВФ.

Из сообщения пресс-службы Белого дома: «Вице-президент подчеркнул, что Украина должна использовать восстановленную политическую стабильность для продвижения реформ, необходимых для будущего Украины, включая выполнение ее обязательств перед МВФ».

Пресс-секретарь украинского президента Святослав Цеголко в своем Twitter сообщил, что Порошенко и Байден достигли соглашения по третьему траншу кредитных гарантий на один миллиард долларов.

Цеголко также сообщил, что вице-президент США приветствовал формирование новой коалиции и правительства во главе с Владимиром Гройсманом.

Прежнее правительство, возглавляемое Арсением Яценюком, Рада официально отправила в отставку накануне. Руководителем нового кабмина назначен Владимир Гройсман, который ранее был спикером парламента. Также депутаты утвердили состав правительства и его программу.

Читайте также