В офисах компаний Михаила Прохорова проходят обыски

14.04.2016, 16:51

Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС.
Видео программы «ЧП»

Сотрудники правоохранительных органов проводят обыски в офисах компаний группы ОНЭКСИМ, принадлежащей бизнесмену Михаилу Прохорову.

Как сообщил источник «Интерфакса», обыски проходят в штаб-квартире ОНЭКСИМа по адресу Тверской бульвар 13/1, а также в офисах компаний «Ренессанс Капитал», «Квадра», «СК „Согласие“» и банке «Ренессанс Кредит» (входят в группу ОНЭКСИМ).

По словам собеседника агентства, по итогам обысков будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела. Собеседник агентства не уточнил, о каком составе преступления может идти речь. Между тем официальный представитель ОНЭКСИМа заявил ТАСС, что обыски касаются налоговых вопросов.

Официальный представитель группы ОНЭКСИМ: «Насколько нам известно, в настоящее время налоговые органы проводят проверку в компаниях группы ОНЭКСИМ. Мы готовы предоставить органам всю необходимую информацию и оказать необходимое содействие».

Глава группы Михаил Прохоров является одним из крупнейших налогоплательщиков в стране и он всегда относится к вопросам по полной уплате всех необходимых налогов крайне ответственно, добавил представитель ОНЭКСИМа.

Связанные новости

Читайте также