Полунин перестанет быть худруком петербургского цирка на Фонтанке 21 апреля

14.04.2016, 15:17

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Министр культуры решил не продлевать петербургский контракт с Вячеславом Полуниным.

Сегодня стало известно, что контракт с худруком петербургского цирка на Фонтанке продлен не будет. Как сообщает РИА Новости, Министерство культуры, якобы, сократило ставку, которую занимает Вячеслав Полунин с января 2013 года.

За это время историческое здание было отремонтировано и открыто в торжественной обстановке в декабре прошлого года. Однако коллектив постоянно сотрясали скандалы. Недавно часть сотрудников обратилась в Минкульт с просьбой назначить им нового худрука — дрессировщицу Карину Багдасарову.

В Росгосцирке информацию о контракте Полунина не комментируют. Договорные отношения со всемирно известным клоуном заканчиваются ровно через неделю — 21 апреля.

Как отмечает «Фонтанка», после того, как контракт в Петербурге будет закончен, Полунин перейдет на работу в Росгосцирк. По словам его генерального директора Вадима Гаглоева, знаменитый Асисяй принял предложение возглавить Дирекцию новых программ Росгосцирка.

Подразделение будет создано в ближайшее время. Таким образом Полунин сможет реализовать все свои творческие замыслы, озвученные им еще на посту художественного руководителя цирка Чинизелли.

Читайте также