Путин описал идеального президента США для сотрудничества с Россией

14.04.2016, 14:32

Глава российского государства прокомментировал вопрос о будущем президенте США, с которым бы хотела работать Россия.

Кремль, по словам Владимира Путина, готов работать с любым американским лидером, который будет с уважением относиться к России и откажется от представлений о своей исключительности.

Одновременно с этим он отметил, что на сегодняшний день Россия и США продуктивно сотрудничает по ряду вопросов. Владимир Путин напомнил о недавнем соглашении по сирийскому вопросу, а также о тесном контакте в борьбе с терроризмом.

Владимир Путин: «Оно касается вопросов нераспространения оружия массового уничтожения, борьбы с терроризмом, решения, скажем, иранской ядерной проблемы, химического оружия в Сирии, борьбы с террором в целом».

Именно поэтому Владимир Путин отказался делать выбор между кандидатами на пост президента США — Хиллари Клинтон или Дональдом Трампом. Он подчеркнул, что современные демократические отношения выстраиваются на уважении со всеми своими партнерами.

Владимир Путин: «Нужно действовать не с позиции силы и диктата, не с позиции имперских амбиций, а действовать уважительно со всеми своими партнерами и, конечно, с Россией».

Он пояснил, что «дело не в конкретных людях». Тогда, по словам Путина, это будет означать, что они будут претендовать всегда на особое положение и особые права.

Владимир Путин: «Это гносеологическая, как говорят некоторые специалисты, ошибка».

НТВ.Ru ведет видеотрансляцую «Прямой линии с Владимиром Путиным».

Новости по теме

Читайте также