«Бавария» и «Атлетико» вышли в полуфинал Лиги чемпионов

14.04.2016, 00:09

Испанский клуб «Атлетико» победил дома «Барселону», а матч португальского клуба «Бенфика» с немецкой «Баварией» закончился вничью.

Испанский футбольный клуб «Атлетико» победил дома «Барселону» со счетом 2:0 в ответном матче ¼ финала Лиги чемпионов. Дубль оформил Антуан Гризманн, забив на 36-й минуте и с пенальти — на 88-й минуте. Первая игра, прошедшая в Барселоне, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. Таким образом, по сумме двух встреч в полуфинал вышел «Атлетико». «Барселона» является действующим победителем турнира.

А португальский футбольный клуб «Бенфика» дома сыграл вничью с немецкой «Баварией» со счетом 2:2 в ответном матче ¼ финала Лиги чемпионов. В составе хозяев мячи забили Рауль Хименес (27-я минута) и Андерсон Талиска (77). У «Баварии» отличились Артуро Видаль (38) и Томас Мюллер (52). Первая игра, проходившая в Мюнхене, завершилась со счетом 1:0 в пользу «Баварии», поэтому она вышла в полуфинал турнира.

Полуфинальные пары определятся по итогам жеребьевки в Швейцарии 15 апреля. Первые полуфинальные матчи будут сыграны 26 и 27 апреля, а ответные — 3–4 мая, напоминает ТАСС.

А накануне в полуфинал вышли «Реал» и «Манчестер Сити».