Юлий Гусман рассказал НТВ, как взял посла Азербайджана на съемки нового фильма

15.04.2016, 08:00

Видео программы «Зеркало для героя»

Известный кинорежиссер и телеведущий Юлий Гусман пришел в студию программы «Зеркало для героя» Оксаны Пушкиной.

Гусман, в частности, рассказал о съемках фильма «Не бойся, я с тобой! 1919», телевизионная премьера которого состоится на НТВ 17 апреля. Картина повествует о двух влюбленных, оказавшихся заложниками первой демократической революции на Востоке. Главную роль исполнил посол Азербайджана в РФ Полад Бюльбюль-оглы, который в прошлом занимал также пост министра культуры республики.

Юлий Гусман: «Это был первый и, боюсь, последний случай в истории мирового кино, когда чрезвычайный и полномочный посол Азербайджанской Республики с разрешения президента играет в кино».

Полад Бюльбюль-оглы является заслуженным деятелем искусств Азербайджанской ССР, певцом и музыкантом, чьим талантом очарован Юлий Гусман.

Юлий Гусман: «Полад — человек-легенда в Баку! Я его пригласил на эту картину, потому что никто другой бы не мог написать музыку. А потом выяснилось, что никто не сможет сыграть, кроме него. И он сыграл главную роль».

Кроме того, Гусман рассказал о своих знаменитых родственниках, ведущих род от знаменитых Стюартов. Смотрите «Зеркало для героя» в пятницу, 15 апреля, в 14:55.

А фильм «Не бойся, я с тобой! 1919» вы можете увидеть на НТВ в воскресенье, 17 апреля, в 20:00.

Читайте также