Чиновников Смольного накажут за бюрократию

12.04.2016, 15:19

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Сегодня на заседании правительства Петербурга ключевым вопросом стало развитие предпринимательства и препятствующие этому факторы.

Сегодня на заседании правительства предприниматель пожаловался губернатору, что бизнесмены порой не могут дождаться ответа от комитета имущественных отношений. В связи с этим они тоже задерживаются с выполнением своих обязательств.

Решение проблемы Георгий Полтавченко предложил сразу же. Если ведомство не укладывается в нормативный срок (один месяц), то нужно увольнять ответственного сотрудника. В том случае, если количество писем без ответа достигнет десяти, то своего места лишится председатель комитета.

Также глава города отметил, что сейчас власти пытаются облегчить жизнь предпринимателям. Но и от них требуется производить качественный продукт.

Георгий Полтавченко
, губернатор Санкт-Петербурга: «Не совсем этично требовать для бизнеса послаблений, но при этом травить людей непонятно из чего произведенными так называемыми молочными продуктами. Наполненными пальмовым маслом и другими вещами. А это, к сожалению, сегодня очень часто встречается».

Кроме того, Георгий Полтавченко дал поручение разобраться с договорами аренды летних кафе. Они пользуются спросом и у петербуржцев, и у гостей города. Поэтому комитет имущественных отношений должен согласовать по ним все необходимые документы не позднее 1 мая.

Читайте также