СКР назвал имена атаковавших отдел полиции боевиков

11.04.2016, 17:36

Видеосюжет: Фатима Дадаева
Видео программы «Сегодня»

Установлены личности троих боевиков-смертников, напавших сегодня утром на отдел полиции в селе Новоселицкое Ставропольского края.

Как рассказали в СКР, в нападении участвовали жители села Китаевкого Заур Акаев, Рамазан Хайбулаев и Исай Абдулатипов. Все трое ранее уже привлекались к уголовной ответственности, в том числе за убийство, подчеркнули в Следственном комитете.

Ранее сегодня около 10:00 трое боевиков с закрепленными на телах гранатами попытались пройти в отдел полиции по Новоселицкому району, но у них ничего не получилось. Один из боевиков совершил самоподрыв, а двое других были убиты стражами порядка. При взрыве повреждения получили здание полиции и припаркованные поблизости машины.

Среди сотрудников полиции и жителей, как сообщается, пострадавших нет, хотя, судя по всему, взрывное устройство террористы начинили, как выражаются следователи, поражающими элементами. Их местные жители находят в своих дворах, люди не пострадали только чудом. В СКР уже возбудили уголовное дело по статье о посягательстве на жизнь сотрудников полиции.

Сейчас место происшествия оцеплено, а рядом дежурит БТР. В небе постоянно барражирует вертолет. В Ставропольском крае немедленно вели режим контртеррористической операции. В селе, где произошла атака, эвакуировали детсады, школы и больницу.

Читайте также