В «Аэрофлоте» назвали преимущества единого авиаперевозчика под брендом «Россия»

11.04.2016, 18:49

Видео программы «Сегодня»

Сегодня в Москве прошло первое в этом году заседание общественного совета «Аэрофлота». Возглавляет его знаменитый тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова.

Главная тема заседания — создание единого мощного авиаперевозчика под брендом «Россия». Он образован на основе трех дочерних компаний «Аэрофлота» — «Россия», «Донавиа» и «Оренбургские авиалинии».

К выполнению программы полетов новый перевозчик приступил 27 марта, а в начале апреля принял в состав флота первое воздушное судно в новых корпоративных цветах.

Виталий Савельев, генеральный директор ПАО «Аэрофлот»: «Мы приступили к полетам, сделали новую ливрею, поэтому у нас сейчас задача — просто завершить этот процесс с организацией. Компания „Россия“ полностью на крыле, она базируется в Санкт-Петербурге, филиалы есть и в Москве, и в Ростове-на-Дону, и в Оренбурге, поэтому мы считаем, что данный проект авиакомпании „Россия“ будет востребован средним классом».

Как отмечают в «Аэрофлоте», оптимальное соотношение «цена — качество» привлечет пассажиров, которые склонны экономить, но вместе с тем требуют качественного сервиса.

Читайте также