Суд приговорил питерского водителя-дебошира к обязательным работам

11.04.2016, 15:23

Видеосюжет: Катерина Правдина
Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Октябрьский суд Петербурга вынес приговор бизнесмену, который осенью прошлого года в ходе дорожного конфликта столкнул пешехода в Крюков канал.

Суд признал Максима Чешева виновным в инциденте на пешеходном переходе. При этом обвинительная статья была переквалифицирована с покушения на убийство на причинение легкого вреда здоровью. Судья учел показания обвиняемого, свидетелей и жертвы — инвалида 1-й группы Вячеслава Приставко.

В итоге суд в качестве наказания назначил 400 часов обязательных работ, а также удовлетворил иск о компенсации морального вреда в размере 300 тысяч рублей. Сам Приставко требовал от Чешева 3 миллиона.

Сторона обвинения намерена обжаловать вынесенный приговор, передает корреспондент НТВ Катерина Правдина. Вячеслав Приставко был очень расстроен. Он считает наказание для своего обидчика несправедливым.

При назначении наказания обвиняемому суд учел смягчающие обстоятельства: наличия у Чешева малолетнего ребенка, а также противоправные действия пешехода.

В целом Октябрьский районный суд признал Чешева виновным в причинении легкого вреда здоровью, когда тот из-за конфликта с Вячеславом Приставко (который задел его автомобиль Audi на переходе) выкинул последнего в Крюков канал, перебросив через ограду, и скрылся с места преступления. Пешеход добрался до берега самостоятельно и был госпитализирован с переохлаждением. Инцидент стал широким достоянием общественности благодаря записям видеорегистраторов, которые были выложены в Интернет.

Новости по теме

Читайте также