«Первый результат»: Саакашвили прокомментировал отставку Яценюка

11.04.2016, 03:29

Фото: Mikheil Saakashvili /facebook.com

Одесский губернатор Михаил Саакашвили высказался по поводу отставки Арсения Яценюка.

По мнению Саакашвили, уход Яценюка стал первым результатом «борьбы», которую ведет его команда. Вместе с тем глава Одесской области обеспокоен будущим правительства. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Михаил Саакашвили
, глава Одесской области: «Я встречался с президентом Украины, когда ему занесли заявление об отставке Яценюка. Наша борьба принесла первый результат, но если честно, оснований для тревоги у меня больше чем достаточно, на фоне договорняков и закулисных междусобойчиков последних дней».

Ранее Саакашвили не раз критиковал правительство Яценюка и лично премьера.

Накануне премьер-министр Украины Арсений Яценюк на фоне длительного политического кризиса заявил, что подает в отставку, во вторник представление о его уходе будет внесено в Раду на утверждение. Основным кандидатом на должность главы кабмина является спикер Верховной рады Владимир Гройсман.

Лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко уход Яценюка назвал попыткой Порошенко узурпировать власть. Соответствующая запись появилась на странице радикала в Facebook.

Олег Ляшко, депутат Рады: «Политический кризис нельзя решить одной лишь отставкой премьера Яценюка, которую мы приветствуем. Формирование коалиции и назначение новым премьером Гройсмана — это попытка узурпация власти президентом Порошенко, которая только усугубит кризис и приведет к новой революции».

Отставка премьер-министра Яценюка: причины и последствия

Читайте также