В ДНР рассказали об обстрелах Горловки и Донецка со стороны украинской армии

09.04.2016, 12:44

Фото: Reuters © 2016, Alexander Ermochenko

На окраинах Горловки и Донецка поздним вечером раздавались залпы орудий. Силовики ДНР сообщили, что украинские военные обстреляли северные окраины этих городов из минометов.

Канонада звучала и после полуночи. Как передает Донецкое агентство новостей со ссылкой на источник в силовых ведомствах самопровозглашенной республики, всего украинские военные выпустили 96 мин калибра 82 и 120 миллиметров. Обстрелам подверглись подконтрольные ДНР части поселков Зайцево, сел Жабичево и Веселое, а также окрестности химзавода. Сообщается, что подконтрольные Киеву подразделения использовали зенитные установки, гранатометы и стрелковое оружие. Информация о разрушениях и пострадавших уточняются.

В ночь на субботу бойцы украинской армии из танковых орудий и минометов калибра 82 и 120 миллиметров атаковали участок трассы Донецк — Горловка, что под Ясиноватой. Снаряды летели со стороны позиций украинских войск, которые находятся в районе Авдеевки. Также сообщается о продолжающихся в любое время дня и ночи снайперских обстрелах. Обстановка в поселке Зайцево под Горловкой и вдоль северных окраин Донецка по-прежнему остается напряженной.

Читайте также