Ляшко поцеловался с коровой у стен кабмина в Киеве: видео

08.04.2016, 11:53

Видео: Fox TV /youtube.com

В украинской столице лидер Радикальной партии Олег Ляшко устроил акцию с требованием увеличить закупочные цены на молоко. Политик привел к стенам правительства соратников и коров.

Участники мероприятия прошли от Европейской площади к зданию кабмина по проезжей части, из-за чего движение по улице Грушевского было частично перекрыто. Сторонники Ляшко держали в руках символику Радикальной партии, некоторые шли с вилами и вели за собой коров. Процессия остановилась у стен правительства, после чего Олег Ляшко выступил перед собравшимися.

Олег Ляшко, лидер Радикальной партии: «Мы требуем, чтобы власть повернулась лицом к селу и поддержала украинских селян, установив минимальную цену на молоко в пять гривен за литр (в пересчете на российскую валюту — 13 рублей — прим. НТВ.Ru). На литре молока сегодня перекупщики зарабатывают до 20 гривен, по три гривны покупают у людей, а в магазине продают, минимум по 12 гривен».

По словам Ляшко, при низких закупочных ценах производителям молока невыгодно держать коров, в результате на Украине произошло рекордное сокращение поголовья. Как сообщает «Интерфакс», после выступления Ляшко участники акции подоили коров и попытались передать молоко в здание правительства. Сообщается, что оказавшиеся в центре Киева животные выглядели напуганными и пытались вырваться.

Читайте также