Членам «ореховской» ОПГ предъявили обвинение в убийстве адвоката Акимцевой

06.04.2016, 11:21

Фото: Mikhail Pochuyev / ТАСС

В Московской области членам «ореховской» группировки предъявлено обвинение в убийстве известного адвоката Татьяны Акимцевой и ее водителя.

Как сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин, обвиняемыми по делу об убийстве адвоката стали Сергей Фролов и Игорь Сосновский.

Владимир Маркин: «По данным следствия, 12 сентября 2014 года около 20:30 мск у подъезда дома по улице Гашека в городе Москве Фролов произвел не менее четырех прицельных выстрелов в Акимцеву и не менее двух выстрелов в сопровождавшего ее водителя. От полученных ранений они скончались на месте. После совершенного преступления Фролов скрылся на автомашине под управлением Сосновского, который ожидал его в условленном месте».

Мотивом убийства была работа Акимцевой, которая представляла интересы совладельца рынка «Одинцовское подворье» Сергея Журбы.

Отметим, что Акимцева в разное время представляла интересы продюсера Яны Рудковской, фигуриста Евгения Плющенко, исполнителей Филиппа Киркорова и Кристины Орбакайте. Кроме того, она была одним из адвокатов экс-сотрудника службы безопасности нефтяной компании ЮКОС Алексея Пичугина, который был осужден за организацию убийств и покушения на убийства.

Как напомнил Маркин, задержанные находились в розыске с 1998 года. На их счету не один десяток преступлений: убийства свидетелей и юристов по уголовным делам в отношении «ореховской» ОПГ, несколько покушений на убийство директора рынка «Одинцовское подворье» Сергея Журбу, а также убийства водителей, охранников, адвокатов этого бизнесмена.

В тайниках киллеров в Одинцовском районе нашли оружейный арсенал: автоматы, снайперские винтовки, гранаты, боеприпасы. Мужчины проверяются следователями на причастность к еще более чем десятку убийств, совершенных на территории региона.

Новости по теме

Читайте также