Актера Валерия Николаева лишили прав на полгода за выезд на встречку

04.04.2016, 18:21

Фото: Александр Щербак / ТАСС

Мировой суд на полгода лишил права на управление транспортным средством актера Валерия Николаева за выезд на полосу встречного движения.

Из решения суда: «Признать Николаева виновным в нарушении части 4 статьи 12.15 КоАП РФ и назначить наказание в виде лишения права управления транспортным средством сроком на 6 месяцев».

В ходе заседания судья отметила, что Николаев за последнее время совершил более 20 нарушений правил дорожного движения, передает ТАСС.

Сотрудники столичной полиции задержали актера 24 марта во 2-м Крестовском переулке. Сообщалось, что инспекторы ДПС выписали артисту административный протокол за выезд на встречную полосу.

Отметим, что за последнее время актер уже второй раз имеет проблемы с законом из-за нарушений правил дорожного движения. 25 февраля Николаев на своем Subaru Forester протаранил несколько автомобилей в центре Москвы. В ДТП среди прочих пострадал и автомобиль ГИБДД. Пытаясь скрыться с места аварии, Николаев наехал на инспектора ДПС и был задержан. В момент задержания от актера пахло алкоголем, однако проходить медосвидетельствование артист отказался. При этом у него не было с собой водительского удостоверения и страхового полиса.

Пресненским судом Москвы Валерию Николаеву был назначен арест на 10 суток за неподчинение законному распоряжению сотруднику полиции. Свою вину актер не признал и сбежал из зала суда. Позже его поймали и посадили на 10 суток.

Новости по теме

Читайте также