Порошенко заявил, что его слова о гибридной войне против Украины неправильно поняли

03.04.2016, 20:45

Фото: Associated Press © 2016, Alex Brandon

Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что его слова о гибридной войне американской газеты The New York Times против Украины были неверно интерпретированы.

Попытку смягчить свое вчерашнее заявление, прозвучавшее на пресс-конференции в США, Порошенко предпринял на своей странице в Facebook.

Пётр Порошенко, президент Украины: «Мне жаль, что мои слова о публикации в респектабельной New York Times были неверно интерпретированы. Сам читаю это издание и уважаю позицию его редакционного совета. Согласен, нам на Украине нужно еще многое сделать, в том числе для преодоления коррупции. Первые шаги уже сделаны. Но подчеркиваю: я защищал и буду продолжать защищать Украину на всех возможных для этого площадках».

Накануне Порошенко резко прокомментировал статью в The New York Times, назвавшей Украину «коррумпированным болотом». Порошенко в ответ на это заявил, что «на сегодняшний день против Украины проводится гибридная война, в том числе через механизмы распространения информации, которые дискредитируют украинское государство».

На эти слова с юмором отреагировали в МИД России. Официальный представитель ведомства Мария Захарова посоветовала Украине добиться включения The New York Times в какой-нибудь санкционный список.

Читайте также