Волосожар и Траньков заняли шестое место на чемпионате мира в Бостоне

02.04.2016, 23:17

Российские фигуристы Волосожар и Траньков впервые остались без медалей.

На чемпионате мира по фигурному катанию, который проходит в американском Бостоне, двукратные олимпийские чемпионы россияне Татьяна Волосожар и Максим Траньков заняли шестое место в соревнованиях спортивных пар. Спортсмены набрали в сумме за короткую и произвольную программу 205,81 балла, сообщает ТАСС.

В произвольной программе чемпионы мира-2013 получили крайне низкие оценки за технику, уступив более 20 баллов победителям. Волосожар и Траньков впервые за все время совместных выступлений остались без медалей на крупных турнирах. Накануне российские чемпионы остались недовольны своим выступлением в короткой программе.

Золото ЧМ завоевали канадцы Меган Дюамель и Эрик Рэдфорд (231,99). Вторыми стали китайцы Суй Вэньцзин и Хань Цун (224,47). Бронза досталась Алёна Савченко и Бруно Массо из Германии (216,17).

Российский дуэт Ксении Столбовой и Федора Климова занял 4-е место (214,48), а Евгения Тарасова и Владимир Морозов — 5-е (206,27).