Депардье подарили виноградник в Крыму и вино одного с актером возраста

02.04.2016, 02:23

Фото: Новодережкин Антон / ТАСС

Крымская «Массандра» подарила Депардье коллекционное вино 1948 года.

Французский актер с российским гражданством Жерар Депардье в пятницу принял участие в презентации Ялтинского международного экономического форума, который откроется 14 апреля. В рамках мероприятия состоялась также дегустация знаменитых крымских вин, пишет ТАСС.

Янина Павленко, генеральный директор компании «Массандра»: «Мы подготовили Жерару Депардье сюрприз — презентовали и подарили коллекционные вина: „Мускат белый красного камня“» 1948 года и красный портвейн «Ливадия».

Представитель «Массандры» рассказала, что актеру и виноделу Депардье очень понравились новая линейка крымской продукции — молодые вина.

Янина Павленко: «Он был в сумасшедшем восторге от того, что „Массандра“ начала делать молодые столовые вина. Депардье рассказал, что в 2005 году он был на „Массандре“ и тогда порекомендовал руководству завода заняться выпуском столовых вин. Но отреагировали на эти предложения на „Массандре“ только в 2015 году, когда мы закупили новое оборудование».

А представленная на мероприятии винодельческая компания «Легенда Крыма», которая четыре года работает на полуострове, подарила актеру Жерару Депардье сертификат на 10 лоз. Проект, одобренный крымскими властями, предполагает закладку 850 га виноградников, инвестиции в это составят 1 млрд рублей. Первое вино из посаженных в рамках этого проекта виноградников появится на прилавках в 2020 году.

Читайте также