Захарова: Киев будет выполнять минские соглашения за транши от США

01.04.2016, 10:44

Фото: Новодережкин Антон / ТАСС

Выполнение Киевом минских договоренностей станет возможным, если Вашингтон увяжет эту проблему с выдачей Украине миллиардных кредитов.

Такое мнение на своей странице в Facebook высказала официальный представитель МИД России Мария Захарова после сообщений о том, что на встрече с Петром Порошенко в Вашингтоне американский президент пообещал предоставить Украине третий транш на миллиард долларов после формирования украинского правительства.

Мария Захарова, МИД РФ: «Вот и ответ на вопрос о том, когда будут реализованы Минские договоренности. Тогда, когда Вашингтон начнет увязывать выдачу миллиардных траншей с выполнением Киевом своих обязательств по этому документу».

Напомним, что минские договоренности, согласованные в феврале прошлого года главами России, Украины, Германии и Франции, призваны положить конец военному конфликту на востоке Украины, а также определить статус ДНР и ЛНР — территорий, находящихся под контролем ополченцев. Киев, однако, всячески саботирует выполнение этих соглашений.

Читайте также