Минюст ликвидировал «СтопХам» за грубое нарушение законодательства

30.03.2016, 14:18

Видео программы «Сегодня»

Минюст ликвидировал известную организацию «СтопХам». Решение суда о ликвидации вступило в силу 21 марта 2016 года.

Юридическое лицо «СтопХам» было зарегистрировано в ГУ Минюста по Москве. При проверке управление выявило в деятельности организации «неоднократные грубые нарушения законодательства».

После этого управление Минюста по Москве обратилось в прошлом году в Московский городской суд с заявлением о ликвидации организации и исключении сведений о ней из Единого государственного реестра юридических лиц, сообщает ТАСС. Суд удовлетворил просьбу Минюста — решение обжаловано не было и вступило в силу.

«СтопХам» был исключен из Единого государственного реестра юридических лиц в марте текущего года. Лидер движения Дмитрий Чугунов заявил, что узнал о ликвидации организации по суду из СМИ.

Движение «СтопХам» позиционирует себя как борцов с нарушителями ПДД — в частности, с теми, кто неправильно паркуется. Однако все чаще столкновения со «стопхамовцами» заканчиваются скандалами и драками. Активисты, в частности, «охотятся» на известных людей, провоцируют их на конфликт, а затем зарабатывают деньги на скандальных видеороликах с ними.

Ликвидация «СтопХама»: почему закрыли известную организацию

Связанные новости

Читайте также