Путину подарили «Ключ от неба» на нижегородском заводе концерна «Алмаз-Антей»

29.03.2016, 17:31

Видео программы «Сегодня»

Владимир Путин прилетел в Нижний Новгород, где у него запланировано совещание по военно-техническому сотрудничеству с иностранными государствами.

В нижегородском аэропорту Стригино президент осмотрел новый пассажирский терминал. Здание построено к чемпионату мира по футболу.

Затем глава государства отправится на Нижегородский завод имени 70-летия Победы. Предприятие входит в концерн «Алмаз-Антей» и выпускает зенитные и радиолокационные комплексы. Президенту рассказали, что на предприятии «удалось сконцентрировать все прорывные технологии», в том числе российского производства.

На заводе Путин, в частности, ознакомился с процессом сборки пусковых установок для зенитной ракетной системы С-400 и возможностями настройки и испытаний радиолокационных систем.

Генеральный директор концерна «Алмаз-Антей» Ян Новиков вручил президенту символический подарок — «Ключ от неба», представляющий собой точную копию ключа для запуска радиолокационной станции «Небо-М», которая входит в состав зенитных комплексов С-300 и С-400.

Читайте также