Умер второй за два дня бельгийский велогонщик

29.03.2016, 13:07

Фото: equipe-cycliste-velo-club-roubaix.com

Бельгийский велогонщик команды Roubaix Lille Metropole 22-летний Дан Мюнхгер, скончавшийся после сердечного приступа, попросил после его смерти использовать свои органы для трансплантации нуждающимся в пересадке людям.

Об этом говорится в сообщении французской команды, передает «Интерфакс».

Из сообщения команды: «С прискорбием сообщаем о смерти гонщика, который присоединился к нашей команде в этом году. Мюнгхер скончался в больнице в окружении своих родителей и сестры. Дан пожертвует свои органы, чтобы помочь другим людям. Такова была его воля».

Мюнхгер скончался в больнице после сердечного приступа, случившегося с ним на 1-м этапе французской многодневки Criterium International — 2016. Приступ произошел на гонке 27 марта. В критическом состоянии спортсмен был доставлен в больницу французского города Аяччо.

Отметим, что накануне в одной из больниц Лилля скончался еще один бельгийский гонщик команды Wanty-Groupe Gobert, 25-летний Антуан Демуатье, получивший травмы в результате столкновения с мотоциклом во время классической бельгийской гонки Gent — Wevelgem — 2016. Сообщалось, что его органы спасли жизнь троим пациентам.

Читайте также