Хабенский и Башмет удивят зрителей оригинальным спектаклем по мотивам «Маленького принца»

29.03.2016, 12:39

Видеосюжет: Алексей Ивлиев
Видео программы «Сегодня»

В театре «Современник» в рамках проекта «Представляем друзей» — премьера спектакля по мотивам повести Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц». Довольно необычное прочтение этого произведения — совместная работа режиссера Виктора Крамера, актера Константина Хабенского и камерного ансамбля «Солисты Москвы» Юрия Башмета.

Хотя сами авторы спектакля говорят, что он по мотивам «Маленького принца», но участие в нем таких звезд как Константин Хабенский, Юрий Башмет, Артур Смольянинов и Виктор Крамер делает его весьма далеким от канонических постановок произведения Сент-Экзюпери.

«Не покидай свою планету» назвать обычным спектаклем сложно. Во-первых, ансамбль «Солисты Москвы» вместе с Юрием Башметом за дирижерским пультом не только не спрятан в яму перед сценой, а активно участвует в происходящем. Во-вторых, такого арт-проекта и интерактива видеть на театральной сцене еще не доводилось.

А уж зачем режиссеры, актеры и дирижеры взялись именно за постановку «Маленького принца», они объясняют просто: произведение настолько глубокое, многослойное, трагическое, и совсем не для детей. Оно сродни вирусной инфекции. Раз прочитал — не отпускает.

Подробности — в сюжете корреспондента НТВ Алексея Ивлиева.

Читайте также