Улюкаев обсудил с послом США экономическую ситуацию в России

28.03.2016, 16:52

Фото: Артем Коротаев / ТАСС.
Видео программы «Сегодня»

Вопросы приватизации в РФ и торгово-экономическое сотрудничество Москвы и Вашингтона обсудил сегодня глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев с послом США Джоном Теффтом.

По словам российского министра, встреча, посвященная российско-американским экономическим отношениям, носила в основном информационный характер.

Алексей Улюкаев, министр экономического развития РФ: «Я дал объяснения по большому количеству вопросов, которые интересуют наших американских коллег, начиная от перспектив экономического развития России, возможностей американских компаний участвовать в приватизации, ее общих параметров».

Как отметил Улюкаев, разговор получился деловым и конструктивным, передает «Интерфакс».

Сам Джон Теффт перед началом встречи сказал, что намерен поговорить о том, что «ждет наши страны в будущем». Уже после разговора с Улюкаевым он сообщил, что тема антироссийских санкций не поднималась, а речь шла «в общем о экономической ситуации в РФ».

Напомним, что с начала года в российском руководстве обсуждается вопрос о приватизации госкомпаний. В первую очередь могут быть приватизированы «Башнефть», «Алроса» и «Роснефть».

Читайте также