Житель Новой Москвы расстрелял мужчин из-за шума

28.03.2016, 14:10

Видеосюжет: Даниил Левин
Видео программы «ЧП»

Следователи допрашивают охотника, который расстрелял из ружья двух человек в Новой Москве. Трагедия произошла в небольшом поселке Яковлевское.

Спецоперация по задержанию подозреваемого продлилась чуть более получаса. Все это время бойцы СОБРа были готовы к захвату. Однако стражи порядка опасались, что во время штурма квартиры могут пострадать соседи. Поэтому до последнего убеждали Алексея Бычкова сдаться добровольно. В какой-то момент мужчина, сложив оружие, вышел к полицейским.

Следователям уже известны обстоятельства преступления. Поздним вечером нетрезвый Бычков затеял ссору с двумя мужчинами, которые, по его мнению, слишком шумели, когда катались на квадроциклах по улицам поселка. Борец за тишину набросился на Кречетова и Кондратьева с кулаками, но, видимо, не рассчитал свои силы. В итоге он вынужден был спасаться бегством. Однако лишь для того, чтобы взять дома ружье. Вернувшись, он открыл прицельную стрельбу по людям.

В результате стрельбы двое мужчин были тяжело ранены, их доставили в одну из столичных больниц. 39-летний потерпевший в тяжелом состоянии находится в реанимации, а 26-летний молодой человек скончался.

Известно, что Алексей Бычков долгое время служил прапорщиком в армии. Сейчас увлекается охотой, в квартире всегда хранится оружие. По словам соседей, бывший военный очень часто ведет себя агрессивно. Особенно в состоянии алкогольного опьянения.

Связанные новости

Читайте также