Мэр Лондона о взятии Пальмиры: русские заставили Запад выглядеть неэффективным

28.03.2016, 13:31

Действия России, которая помогла сирийской армии освободить Пальмиру от террористов ИГИЛ (запрещено в РФ), заставили Запад выглядеть неэффективным.

Такое мнение высказал в своей колонке в газете The Daily Telegraph мэр Лондона Борис Джонсон. Британский политик заявил, что продолжает считать Асада «ужасным тираном», однако все равно говорит ему браво за этот триумф.

Борис Джонсон, мэр Лондона: «Не важно, насколько отвратителен может быть режим Асада — а он таковым и является, — но его противники из „Исламского государства“ намного, намного хуже».

Джонсон отметил, что основная заслуга в освобождении Пальмиры принадлежит президенту России Владимиру Путину, который «с беспощадной ясностью пришел на защиту» Асада.

Борис Джонсон: «Если войска Путина помогли выкурить этих маньяков из Пальмиры, то это (как ни больно признавать) только к чести русских. Они заставили Запад выглядеть неэффективным, поэтому для него настало время показать свои сильные стороны».

В связи с этим мэр Лондона предлагает направить в Пальмиру британских археологов — они могли бы помочь реставрировать античный город, который долгое время грабили и разрушали террористы ИГИЛ (организация запрещена в РФ).

Напомним, что накануне сирийская армия объявила, что выбила боевиков из Пальмиры. Битва за город велась при поддержке российской боевой авиации.

Новости по теме

Читайте также