Минздрав Бельгии сообщил о новых жертвах брюссельских терактов

28.03.2016, 13:00

Фото: Reuters © 2016, Eric Vidal.
Видео программы «Сегодня»

Число погибших при терактах в Брюсселе выросло до 35 человек, сообщила министр здравоохранения страны Магги де Блок.

Как сообщила де Блок в своем Twitter, за минувшие сутки в больницах, несмотря на все усилия медиков, скончались четверо пострадавших. Министр не уточнила, учитывает ли список жертв трех смертников. В больницах до сих пор остаются около ста раненных при взрывах в аэропорту и метро Брюсселя, многие из них в крайне тяжелом состоянии.

Два взрыва прогремели в международном аэропорту Брюсселя утром 22 марта. Чуть позже бомба сработала в вагоне метро на станции «Мальбек». По данным прокуратуры, в роли смертников выступили братья Ибрагим и Калид эль-Бакрауи — оба граждане Бельгии, родившиеся в этой стране. Ибрагим эль-Бакрауи активировал бомбу в аэропорту, его брат — в метро. Еще один исполнитель теракта в аэропорту пока не опознан.

Кроме того, продолжаются поиски еще одного члена группы, который покинул аэропорт, оставив там сумку, начиненную взрывчаткой.

Сегодня стало известно об аресте трех подозреваемых в причастности к брюссельским терактам. Согласно сообщению прокуратуры это Ясин А., Мохамед Б. и Абубакер О. Они были задержаны накануне в ходе масштабного антитеррористического рейда.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также